当前位置:首页 >>大赛报道 >>“品茗杯”全国高校BIM应用毕业设计大赛获奖名单公布

“品茗杯”全国高校BIM应用毕业设计大赛获奖名单公布

报道 “品茗杯”全国高校 BIM 应用毕业设计大赛
2019-04-24 617

“品茗杯”全国高校BIM应用毕业设计大赛获奖团队名单


 

“品茗杯”全国高校BIM应用毕业设计大赛由中国建设教育协会教育技术专业委员会、中国建设教育协会高等职业与成人教育专业委员会主办,杭州品茗安控信息技术股份有限公司、黄河科技学院联合承办、河南省建设教育协会协办。

经参赛报名、网络作品提交、网络晋级赛、全国总决赛,“品茗杯”全国高校BIM应用毕业设计大赛赛事现已全部结束,各奖项获奖团队名单也已产生,下附:“品茗杯”全国高校BIM应用毕业设计大赛获奖团队名单。

(同一奖项内排名不分先后,按院校名称汉字拼音首字母排序)

“品茗杯”全国高校BIM应用毕业设计大赛“一等奖”获奖团队名单

序号(赛项)

院校

队伍

赛项I

河北工程大学

工程必胜队

赛项I

河北工程技术学院

星海联创队

赛项I

河南城建学院

绣闼雕甍

赛项I

华北理工大学

飞心队

赛项I

陕西交通职业技术学院

聚星一队

赛项I

石家庄铁道大学四方学院

四方潜蛟队

赛项I

浙江水利水电学院

ZTX队

赛项I

郑州大学

捭阖队

赛项I

郑州大学

开拓者队

赛项I

郑州升达经贸管理学院

蓝图队

赛项Ⅱ

安徽理工大学

超越队

赛项Ⅱ

黄河科技学院

青衫子衿队

赛项Ⅱ

商丘学院应用科技学院

五大街团队

赛项Ⅱ

台州学院

我材队

赛项Ⅲ

安徽建筑大学

远辰队

赛项Ⅲ

沈阳建筑大学

波塞冬队

赛项Ⅲ

沈阳建筑大学

易梦队

赛项Ⅳ

安徽建筑大学

博弈队

赛项Ⅳ

常州大学

1队

赛项Ⅳ

临沂大学

螺栓队

赛项Ⅳ

西华大学

Young Forever队

赛项Ⅴ

河北建筑工程学院

B·Win队

赛项Ⅴ

西华大学

筑梦扬帆队

赛项Ⅴ

郑州航空工业管理学院

ICE队

“品茗杯”全国高校BIM应用毕业设计大赛“二等奖”获奖团队名单

序号(赛项)

院校

队伍

赛项I

安徽理工大学

安理星辰队

赛项I

安徽理工大学

逐梦星空队

赛项I

安徽水利水电职业技术学院

surpass

赛项I

安徽水利水电职业技术学院

水建一队

赛项I

北京交通大学海滨学院

飞虎队

赛项I

东莞职业技术学院

根号二十五加一队

赛项I

福建江夏学院

超级Bim大师队

赛项I

河北工程大学

超能人组合

赛项I

河北工程技术学院

河工BIMer队

赛项I

河北交通职业技术学院

科技港队

赛项I

河北科技大学

科大牧星者

赛项I

河北科技大学理工学院

跃起动力队

赛项I

河南财经政法大学

强强联合队

赛项I

河南财经政法大学

太阳星队

赛项I

辽宁建筑职业学院

飞跃队

赛项I

洛阳理工学院

超越队

赛项I

南京工业大学

Archiman队

赛项I

宁波职业技术学院

勇往直前

赛项I

青岛理工大学

理工队

赛项I

山东建筑大学

精英队

赛项I

四川长江职业学院

一号队

赛项I

天津理工大学

T-One队

赛项I

武汉交通职业学院

高飞的梦想队

赛项I

武汉交通职业学院

DER队

赛项I

烟台大学

天选之队

赛项I

浙江树人大学

超越队

赛项I

郑州财经学院

霸波儿奔站队

赛项I

周口科技职业学院

周科建模队

赛项Ⅱ

安徽理工大学

MVP四人组

赛项Ⅱ

合肥学院

中国梦队

赛项Ⅱ

河北科技大学

BIM逐梦小队

赛项Ⅱ

河南财经政法大学

创心队

赛项Ⅱ

黄河科技学院

七月双颌队

赛项Ⅱ

南阳师范学院

风之彩

赛项Ⅱ

泉州信息工程学院

智群队

赛项Ⅱ

三峡大学

跃起动力队

赛项Ⅱ

台州学院

未闻花名队

赛项Ⅱ

武汉华夏理工学院

梦之队

赛项Ⅱ

浙江财经大学

BIM505

赛项Ⅲ

保山学院

保山学院一队

赛项Ⅲ

贵州理工学院

中孚格致1队

赛项Ⅲ

河北工程技术学院

灵悟队

赛项Ⅲ

河北建筑工程学院

Beatles队

赛项Ⅲ

河南城建学院

智者联盟团队

赛项Ⅲ

河南建筑职业技术学院

Ace team

赛项Ⅲ

黄河科技学院

一战成名队

赛项Ⅲ

江苏大学

三岁玩BIM

赛项Ⅲ

浙江树人大学

欧皇

赛项Ⅳ

河北科技大学理工学院

砼梦共建队

赛项Ⅳ

黄河科技学院

主旋律队

赛项Ⅳ

黄河科技学院应用技术学院

应用技术学院2队

赛项Ⅳ

井冈山大学

无敌棒棒糖队

赛项Ⅳ

昆明冶金高等专科学校

超越队

赛项Ⅳ

武汉华夏理工学院

华夏小鲁班战队

赛项Ⅳ

宿迁学院

史莱姆团队

赛项Ⅳ

浙江工商职业技术学院

梦想队

赛项Ⅳ

浙江交通职业技术学院

你不队

赛项Ⅳ

浙江树人大学

汪汪队

赛项Ⅳ

浙江水利水电学院

XZCHP队

赛项Ⅳ

郑州工商学院

工商超越队

赛项Ⅳ

郑州工业应用技术学院

蓝色梦想队

赛项Ⅴ

安徽工业大学

工大对对队

赛项Ⅴ

福建江夏学院

茗茗白白队

赛项Ⅴ

合肥学院

阿菩悌

赛项Ⅴ

河南城建学院

TR团队

赛项Ⅴ

河南工业大学

明日之星队

赛项Ⅴ

河南理工大学

蟾宫折桂

赛项Ⅴ

天津大学仁爱学院

筑工巨匠队

赛项Ⅴ

中国矿业大学徐海学院

建宸队

“品茗杯”全国高校BIM应用毕业设计大赛“三等奖”获奖团队名单

序号(赛项)

院校

队伍

赛项I

安徽审计职业学院

安审建模组

赛项I

成都工业职业技术学院

E联创队

赛项I

福建信息职业技术学院

福信之队

赛项I

广州城建职业学院

广州砼鼎队

赛项I

贵州民族大学

逐梦队

赛项I

河北地质大学

victory队

赛项I

河北工程大学

飞跃队

赛项I

河北科技大学

创造2019

赛项I

河池学院

龙江三队

赛项I

河池学院

龙江一队

赛项I

河南科技大学

于敖队

赛项I

湖州职业技术学院

功成茗就队

赛项I

华北理工大学

Relax

赛项I

黄河科技学院应用技术学院

应用技术学院1队

赛项I

昆明理工大学津桥学院

破风队

赛项I

辽宁工程技术大学

旺德尔队

赛项I

南京工业大学

Archiboy

赛项I

南京科技职业学院

品茗队

赛项I

南阳师范学院

依水始木

赛项I

南阳师范学院

卧龙队

赛项I

青岛理工大学

砼心协力队

赛项I

青岛农业大学

筑梦小队

赛项I

泉州理工职业学院

泉小理建模深化队

赛项I

商丘学院

筑梦之行

赛项I

石家庄铁道大学四方学院

大好河山队

赛项I

四川城市职业学院

城院之星队

赛项I

四川长江职业学院

2队

赛项I

天津大学仁爱学院

实事求是队

赛项I

天津大学仁爱学院

品茗筑跃队

赛项I

同济大学浙江学院

白金之星

赛项I

同济大学浙江学院

一年四季

赛项I

武汉交通职业学院

智联交筑队

赛项I

许昌学院

wo们队

赛项I

许昌学院

城市之光队

赛项I

宣城职业技术学院

一战队

赛项I

盐城工业职业技术学院

爱拼才能赢

赛项I

义乌工商职业技术学院

BIM超凡队

赛项I

云南城市建设职业学院

营建堪舆队

赛项I

云南国防工业职业技术学院

国防三队

赛项I

云南交通职业技术学院

Angel of the devil

赛项I

云南民族大学

什么都队

赛项I

浙江大学宁波理工学院

挑战者

赛项I

浙江工商职业技术学院

初夏独秀队

赛项I

浙江建设职业技术学院

追求者

赛项I

郑州大学

太阳队

赛项I

郑州工商学院

恒勇队

赛项I

郑州工业应用技术学院

天天向上

赛项I

郑州轻工业学院

DF队

赛项I

中北大学

麻辣香锅

赛项Ⅱ

安徽水利水电职业技术学院

梦想之航队

赛项Ⅱ

安阳学院

Extraordinary team

赛项Ⅱ

成都理工大学

品茗茶

赛项Ⅱ

广东南华工商职业学院

帅的被人砍队

赛项Ⅱ

河南财经政法大学

乘风追梦队

赛项Ⅱ

华北科技学院

六人行

赛项Ⅱ

江苏大学

爱咯爱克思爱咯队

赛项Ⅱ

南阳理工学院

工程管理(安装)

赛项Ⅱ

内蒙古师范大学鸿德学院

谁与争锋队

赛项Ⅱ

莆田学院

智联队

赛项Ⅱ

三江学院

小茗同学队

赛项Ⅱ

三峡大学

荆楚队

赛项Ⅱ

石家庄科技工程职业学院

石科1队

赛项Ⅱ

宿迁学院

筑居

赛项Ⅱ

云南师范大学文理学院

聚星队

赛项Ⅱ

浙江安防职业技术学院

安防I队

赛项Ⅱ

浙江科技学院

高蒋吴喻郑

赛项Ⅱ

郑州航空工业管理学院

怎么都队

赛项Ⅲ

东莞职业技术学院

砖新智智队

赛项Ⅲ

广西工业职业技术学院

无名队

赛项Ⅲ

河北地质大学

傲雄队

赛项Ⅲ

河北建材职业技术学院

立业队

赛项Ⅲ

河北建筑工程学院

EIT队

赛项Ⅲ

河北交通职业技术学院

科技港三队

赛项Ⅲ

河南师范大学新联学院

逸凌队

赛项Ⅲ

黄河科技学院

勇往直前队

赛项Ⅲ

黄河水利职业技术学院

超越自我队

赛项Ⅲ

泉州理工职业学院

泉小理品茗工程队

赛项Ⅲ

山西建筑职业技术学院

一六新秀队

赛项Ⅲ

商丘学院应用科技学院

海洋队

赛项Ⅲ

天津大学仁爱学院

皓月星辰队

赛项Ⅲ

盐城工业职业技术学院

BIM新星队

赛项Ⅲ

玉溪农业职业技术学院

crazy  younger队

赛项Ⅲ

浙江建设职业技术学院

三维小蜜蜂

赛项Ⅲ

浙江同济科技职业学院

稳赢队

赛项Ⅳ

安徽工业大学

泡泡队

赛项Ⅳ

安阳工学院

安工2队

赛项Ⅳ

甘肃建筑职业技术学院

胜羽队

赛项Ⅳ

广西工业职业技术学院

浮想联翩队

赛项Ⅳ

贵州民族大学

Mad Hatter队

赛项Ⅳ

河北工程技术学院

梦之翼组

赛项Ⅳ

河北工程技术学院

三七队

赛项Ⅳ

河北工程技术学院

客朋组

赛项Ⅳ

河北建筑工程学院

Beyong队

赛项Ⅳ

河北交通职业技术学院

科技港二队

赛项Ⅳ

河北农业大学

才子佳人队

赛项Ⅳ

湖州职业技术学院

飞跃队

赛项Ⅳ

南阳师范学院

对弈

赛项Ⅳ

南阳师范学院

清流队

赛项Ⅳ

宁波职业技术学院

建创队

赛项Ⅳ

三峡大学

梦想之队

赛项Ⅳ

三峡大学

求索队

赛项Ⅳ

商丘学院应用科技学院

霍格沃兹队

赛项Ⅳ

泰州职业技术学院

朝阳队

赛项Ⅳ

温州大学

阿波罗队

赛项Ⅳ

许昌职业技术学院

春眠不觉晓队

赛项Ⅳ

云南国防工业职业技术学院

云南国防二队

赛项Ⅳ

浙江工业大学之江学院

YI诺大的house队

赛项Ⅴ

安阳学院

鸿星尔克队

赛项Ⅴ

重庆文理学院

一队

赛项Ⅴ

福建农林大学

FAFU工程队

赛项Ⅴ

广州番禺职业技术学院

番职2队

赛项Ⅴ

贵州民族大学

民匠队

赛项Ⅴ

河北城乡建设学校

开拓者

赛项Ⅴ

河北城乡建设学校

奋进者

赛项Ⅴ

河南财经政法大学

天干多喝热水队

赛项Ⅴ

华东交通大学理工学院

校BIM工作室一组

赛项Ⅴ

辽宁工程技术大学

5D Group

赛项Ⅴ

平顶山工业职业技术学院

攀登队

赛项Ⅴ

山东城市建设职业学院

翱翔者队

赛项Ⅴ

天津理工大学

天理华进队

赛项Ⅴ

信阳师范学院

对对队

赛项Ⅴ

郑州财经学院

奔波儿霸队

赛项Ⅴ

中国矿业大学徐海学院

筑梦队

“品茗杯”全国高校BIM应用毕业设计大赛“优胜奖”获奖团队名单

序号(赛项)

院校

队伍

赛项I

成都师范学院

没对象没什么不队

赛项I

甘肃建筑职业技术学院

九分之五

赛项I

广西工业职业技术学院

乘风破浪

赛项I

鹤壁职业技术学院

百分之一

赛项I

华北科技学院

进击的巨人

赛项I

华北科技学院

奇迹战队

赛项I

华北理工大学

华理建工队

赛项I

江西外语外贸职业学院

红外院队

赛项I

兰州交通大学

天马行空

赛项I

丽水职业技术学院

丽职2队

赛项I

辽宁科技学院

辽科1队

赛项I

临沂大学

欧气满满队

赛项I

南京工业大学

南工二队

赛项I

濮阳职业技术学院

阳光团队

赛项I

三江学院

鲁班七号联盟

赛项I

山东科技大学

筑梦朝阳队

赛项I

陕西交通职业技术学院

装饰1709

赛项I

绍兴职业技术学院

比目队

赛项I

天津大学仁爱学院

果毅力行

赛项I

盐城工业职业技术学院

长风破浪

赛项I

浙江工业大学之江学院

黑白年代

赛项I

浙江水利水电学院

上善若水

赛项I

中北大学

藕豆队

赛项I

中国矿业大学徐海学院

果壳

赛项I

中原工学院

年少有为

赛项Ⅱ

安徽工程大学

BIM小匠

赛项Ⅱ

河南建筑职业技术学院

品名零度比赛小组

赛项Ⅱ

黄河科技学院应用技术学院

应用技术学院III队

赛项Ⅱ

江西现代职业技术学院

造价四班

赛项Ⅱ

青岛理工大学

齐心硂力队

赛项Ⅱ

浙江安防职业技术学院

安防造价一队

赛项Ⅱ

浙江理工大学

向日葵

赛项Ⅱ

郑州财经学院

郑财团

赛项Ⅲ

安阳工学院

安工3队

赛项Ⅲ

成都工业职业技术学院

毒液

赛项Ⅲ

东营职业学院

东职1队

赛项Ⅲ

河北地质大学

筑梦2019

赛项Ⅲ

河北工程技术学院

小小团队

赛项Ⅲ

河北工程技术学院

皮鞋小队

赛项Ⅲ

河南师范大学新联学院

新联A队

赛项Ⅲ

黄河水利职业技术学院

超越自我

赛项Ⅲ

宁波职业技术学院

筑梦队

赛项Ⅲ

平顶山工业职业技术学院

Soeasy

赛项Ⅲ

云南师范大学文理学院

墨白团队

赛项Ⅲ

浙江工商职业技术学院

凌绝

赛项Ⅲ

浙江建设职业技术学院

建院五巨头

赛项Ⅲ

郑州工商学院

郑州工商闪耀队

赛项Ⅲ

郑州科技学院

梦想启航

赛项Ⅳ

成都工业职业技术学院

AEI

赛项Ⅳ

重庆邮电大学移通学院

The star is at

赛项Ⅳ

东营职业学院

东职2队

赛项Ⅳ

河北工程大学

研究生院

赛项Ⅳ

嘉兴南洋职业技术学院

建基队

赛项Ⅳ

兰州交通大学博文学院

Start Dream

赛项Ⅳ

辽宁工程技术大学

鸿图华构

赛项Ⅳ

青岛理工大学

放飞青春

赛项Ⅳ

泉州理工职业学院

泉小理场地策划队

赛项Ⅳ

山东城市建设职业学院

希望小队

赛项Ⅳ

西安建筑科技大学华清学院

彩色卡纸

赛项Ⅳ

云南城市建设职业学院

志胜

赛项Ⅳ

浙江交通职业技术学院

筑梦队

赛项Ⅳ

浙江同济科技职业学院

飞跃队

赛项Ⅳ

郑州航空工业管理学院

郑航小分队

赛项Ⅳ

郑州科技学院

硂筑中州梦

赛项Ⅴ

常州大学

常大2队

赛项Ⅴ

重庆文理学院

重庆文理学院2队

赛项Ⅴ

广州番禺职业技术学院

番职1队

赛项Ⅴ

河北地质大学

地之翼

赛项Ⅴ

河北工业大学

荷把特

赛项Ⅴ

湖北城市建设职业技术学院

藏龙1队

赛项Ⅴ

湖北城市建设职业技术学院

藏龙2队

赛项Ⅴ

辽宁城市建设职业技术学院

城建队

赛项Ⅴ

辽宁城市建设职业技术学院

野狼团

赛项Ⅴ

天津大学仁爱学院

建宸津工


“品茗杯”全国高校BIM应用毕业设计大赛获奖团队名单 点击下载